Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.04.2020 14:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана представил алгоритм действий при подозрении на коронавирус у себя или близких

Автор: Диана Асхабова
🏠#оставайтесьдома

Минздрав РД представил подробный алгоритм действий при подозрении на коронавирус у себя или близких, согласно которому первые признаки новой инфекции проявляются в виде кашля, озноба, повышенной температуры тела, першения в горле, кашля, одышки и заложенности в груди.

На первый взгляд признаки очень схожи с симптомами обычного или осложненного гриппа. При обнаружении у себя или близких подобных признаков первым делом необходимо организовать режим самоизоляции. Обязательно надо надевать маску и нельзя находиться рядом с пожилыми домочадцами. Важно также позвонить в местную поликлинику или же на Горячую линию дагестанского Минздрава по вопросам коронавируса ☎️+7(8722) 67-15-99.

Врача следует вызвать на дом и строго следовать всем его инструкциям.

У больного возьмут биоматериалы на исследование, результат которого будет известен через несколько дней.

Так как с такими признаками выходить категорически запрещено, за необходимой помощью с покупками продуктов или лекарств больной может обратиться в волонтерскую организацию ☎️8(800) 200- 34-11.

В случае необходимости врач может госпитализировать больного с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44