Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.04.2020 20:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские маски для своих сотрудников производит дагестанский оборонный завод

Автор: Диана Асхабова
🏠#оставайтесьдома

30 марта представители ТАСС сообщили о том, что на оборонном заводе в Дагестане начали производить медицинские маски для своих сотрудников.

Отметим, что на предприятии работают свыше 2 тысяч человек. За сутки, по словам гендиректора "Концерн КЭМЗ" Ибрагима Ахматова, удаётся сшить порядка тысячи штук индивидуальных средств защиты. Работникам завода они предоставляются бесплатно.

"Мы следуем всем рекомендациям по предотвращению распространения вирусной инфекции и предприняли все необходимые меры по обеспечению безопасных условий труда", — сообщил собеседник агентства.

Далее он рассказал, как осуществляется деятельность в "Концерн КЭМЗе" в период пандемии коронавирусной инфекции. По его словам, мероприятия по дезинфекции и обеззараживанию производственных площадок проводятся регулярно, а также применяются все необходимые меры по недопущению распространения новой инфекции.

"В столовой за один стол садится только один работник, а в цехах рабочие и специалисты соблюдают безопасную дистанцию",- заключил гендиректор предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4