Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.03.2020 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Международного женского дня поздравили ветерана ВОВ

Автор: Диана Асхабова

В канун празднования Международного женского дня и в рамках Года славы и памяти в столице Дагестана поздравили женщин-ветеранов ВОВ.

Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева и руководитель Совета женщин при главе Махачкалы Муминат Муртазаева пришли поздравить доблестных махачкалинок. Первый визит они совершили в дом Елены Зюряевой, которая во время Великой Отечественной войны спасала многих раненых солдат Советской армии.

Скоро Лене исполнится 100 лет. Она поделилась своей мечтой с гостями отметить свой юбилей в нарядном платье и туфлях на высоком каблуке. Представители женсовета республики заверили,что обязательно помогут ей осуществить мечту и придут поздравить её с этой датой.

Далее они посетили Калерию Казакову, которая встретила гостей в парадном платье с почётными наградами на лацкане. Отметим, что Калерия награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и многочисленными медалями. Эта участница ВОВ тоже оказывала на войне медицинскую помощь русским солдатам. В 1945 году вернулась с войны, вышла замуж за боевого офицера, родила двух девочек, одна из которых сейчас живёт с ней.

В ходе беседы представительницы женсовета поинтересовались, не нуждается ли она в чем-либо. Ветеран ВОВ сказала, что получает неплохую пенсию, да и руководство республики не оставляет без внимания.

В канун праздника Мамутаева и Муртазалиева планируют навестить и других участниц ВОВ, проживающих в столице Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11