Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.03.2020 10:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом

Автор: Диана Асхабова

3 марта под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором были обсуждены меры по недопущению распространения опасной коронавирусной инфекции в Дагестане.

Говоря о том, как обстоит дело с этим заболеванием в регионе, врио Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Ирина Алжанбекова рассказала о профилактических мероприятиях, которые проводятся в республике по недопущению завоза и распространения этой болезни среди населения.

По её словам, на сегодняшний день проведены инструктажи сотрудников государственных контрольных служб в международных пропускных пунктах по организации деятельности в условиях осложнения эпидситуации по коронавирусной инфекции.

Подробной информацией о профилактических мероприятиях, которые проводятся в Дагестане в этой ситуации, поделился министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

По его словам, медучреждения региона полностью обеспечены необходимыми медикоментами, в том числе и противовирусными препаратами для экстренных случаев по лечению вирусных инфекций.

Также следует отметить, что в Дагестане не зафиксировано ни одного случая заражения вышеназванной инфекцией.

В свою очередь Артём Здунов призвал коллег организовать совместную работу в плане недопущения завоза и распространения инфекции в Дагестане и держать данную ситуацию на строгом контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6