Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.03.2020 20:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в совещании ВКС под руководством Дмитрия Патрушева

Автор: Диана Асхабова

3 марта Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое прошло под руководством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, в ходе которого были подведены итоги реализации федерального проекта "Экспорт продукции АПК" за прошлый год, а также обсудили планы на текущий год.

Обращаясь к участникам ВКС, Дмитрий Патрушев напомнил, что в прошлом году в ходе подобного совещания были рассмотрены планы в данной сфере, согласно возможностям и условиям каждого региона.

Со своей стороны Глава Дагестана сказал, что в столице республики имеется незагруженный зерновой терминал. И попросил Минсельхоз РФ помочь региону использовать эту площадь.

Также он рассказал, какими темпами выращивается рис на аграрной территории Дагестана.

"Нам надо понять, наш рис нужен на экспорт или без нас могут обойтись? Если мы нужны в перспективе, у нас есть большое количество земель, вышедших из оборота",- сказал руководитель региона.

Отвечая на вопросы Владимира Васильева Дмитрий Патрушев заверил, что необходимая финансовая поддержка в развитии этой деятельности будет оказана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5