Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.03.2020 20:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мобильный центр мужского здоровья" организован в Сергокалинском районе

Автор: Диана Асхабова

В Сергокалинской районной больнице в эти дни проходит работа "Мобильного центра мужского здоровья", организованная главой муниципалитета Магомедом Омаровым, главврачом Республиканского урологического центра Дибирдада Гаджиевым и главным врачом данной больницы Али Багомедовым.

Целью "Мобильного центра мужского здоровья" является своевременная диагностика и лечение заболеваний урологического характера, которые в последнее время распространены среди мужчин.

Профильные специалисты работают по приказу Минздрава РД. Лечение будет проходить в три этапа: на первом этапе проводится анкетирование, в рамках которого будут выявлены больные. Они в свою очередь будут разделены на тех, кому помощь нужна срочно, на втором этапе проводится обследование и диагностика больных, а на третьем- лечение больных с учётом приказа маршрутизации. Больных направят согласно степени тяжести заболевания в Республиканские стационары или в Москву.

Специалисты — урологи будут находиться в Сергокалинском районе до конца текущего месяца, с приёмом пациентов в рабочие дни. В рамках этого проекта обследование могут пройти мужчины от 40 до 70 лет. Чтобы пройти обследование, пациенту необходимо обратиться к участковому врачу для проведения анкетирования, которое способствует выявлению болезни на раннем этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5