Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.03.2020 17:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателям, нарушившим Указ Президента РФ о нерабочей неделе, грозит привлечение к уголовной ответственности

Автор: Диана Асхабова

О том, что предпринимателей, нарушивших Указ Президента России о нерабочей неделе, привлекут к уголовной ответственности было сказано накануне, в ходе заседания Штаба по распространению коронавируса.

Все предприниматели были извещены об условиях осуществления деятельности в период "нерабочей" недели, а также были вручены соответствующие уведомления.

Работать будут только продовольственные рынки и магазины, аптеки и больницы. А остальные организации, где наблюдается массовое скопление людей, должны быть закрыты.

Большую тревогу представляют банкетные залы. На прошлой неделе было разрешено проводить мероприятия, на организацию которых были закуплены продукты.

Но с 30 марта, согласно Указу Главы Дагестана, подобные мероприятия на территории региона запрещены.

За несоблюдение вышеуказанных требований, нарушителей привлекут к ответственности по статье 236 УК РФ "Нарушение санитарно- эпидемиологических правил, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". За подобные действия может грозить штраф в размере 80 000 рублей или другие виды наказания, вплоть до ограничения свободы почти на 1 год.

Правоохранительные службы уже начали рейдовые мероприятия по всем объектам предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52