Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.03.2020 08:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортно-ориентированных предприятий и бизнесменов региона прошёл в столице Дагестана

Автор: Диана Асхабова

29 февраля в столице Дагестана прошёл деловой завтрак с участием представителей Ассоциации экспортно-ориентированных предприятий и бизнеса региона, они же совместно с Минэкономразвития РД организовали встречу в неформальной обстановке.

По словам Минэкономразвития РД Гаджи Султанова, вопросам развития внешнеэкономических связей и экспорта на сегодняшний день особое внимание уделяется и руководством республики.

Он также коснулся вопроса о развитии территорий опережающего социально- экономического развития "Каспийск" и "Дагестанские Огни".

О том, как обстоит дело с вывозом сельхозпродукции за рубежи региона рассказал Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов. По его словам, для тех, кто планирует заниматься экспортом продукции АПК создано много каналов, в том числе и в рамках госпрограмм и нацпроектов.

В ходе делового завтрака руководитель вышеназванной Ассоциации Арслан-Али Гамзатов рассказал о системе работы его организации, которая создана совсем недавно — три месяца назад. Но несмотря на это представители его объединения уже успели принять участие в выставке в Объединённых Арабских Эмиратах, провести несколько бизнес- миссий, в результате которых заключен ряд контрактов.

Была отмечена работа, которая уже выполнена в рамках реализации проектов и обозначены задачи для дальнейшего развития социально- экономического состояния республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9