Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.03.2020 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021-2022 годах Дагестану выделят 2 млрд 200 млн рублей на реализацию проекта "Чистая вода"

Автор: Диана Асхабова

25 марта руководитель Минпроды РФ Дмитрий Кобылкин в режиме ВКС провёл совещание по вопросам реализации нацпроекта "Экология" в разных регионах России, входящих в состав СКФО.

Дагестан на ВКС представил зампред РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, который рассказал, что республика в прошлом году приняла участие в 4-х проектах.

Также он сообщил, что в том же 2019 году удалось обеспечить "Чистой водой" в Акушинском районе с.Муги, Гунибском районе с. Чох, 6 сел Табасаранского района, с.Кадыротар Хасавюртовского района и с.Гочоб Чародинского района.

По его словам полностью предотвратить проблему с водой в регионе не удалось.

В связи с этим, он обратился к председателю Минпроды РФ с просьбой увеличить финансирование данной сферы.

В рамках совещания замминистра строительства РФ Максим Егоров сообщил, что федеральный бюджет предусматривает выделение на 2021 год для Дагестана 900 млн рублей на реализацию проекта "Чистая вода", а к 2022 году эта сумма увеличится и достигнет 1 млрд 300 млн рублей.

"Вам нужно до 1 сентября весь пакет документов внести в Минстрой, чтобы мы отправили его в Минэк, и тогда вы уже в этом году смогли бы объявить конкурс под объекты 2021 года",- пояснил он.

В завершение обсуждения Дмитрий Кобылкин обратил внимание участников ВКС, что все работы будут строго контролироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9