Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.03.2020 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов отметил, что нельзя допустить проникновения и распространения коронавирусной инфекции в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

На прошлой неделе в режиме ВКС прошло совещание с главами муниципальных образований.

Председателями собрания стали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов.

Основным вопросом для обсуждения стало обеспечение режима изоляции в целях недопущения проникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана.

Открывая совещание Владимир Иванов обратил внимание участников ВКС на тот факт, что нужно принять все превентивные меры по недопущению распространения новой инфекции в регионе.

"Вы, как никто другой, знаете тех, кто живёт на вашей территории, поэтому совместно с отделами внутренних дел следите за приезжающими из-за границы и обеспечьте им пребывание на карантине",- обратился он к руководителям муниципалитетов.

В ходе совещания Анатолий Карибов рассказал, что с 17 марта введены ограничительные мероприятия в медорганизациях.

Касаясь образовательной сферы, он добавил, что в ОО каникулы продлены до 12 апреля, а ДОУ работают в режиме "свободное посещение".

Коснулись также вопросов состояния на продовольственных рынках республики.

Было отмечено, что ситуация на рынках в магазинах не вызывает опасений, цены стабилизировались, количество подвозимой продукции растёт.

В завершение обсуждения Владимир Иванов поручил главам МО не допускать массовых скоплений детей в каникулярное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15