Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.03.2020 13:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуационный центр по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции организован по поручению Главы Дагестана

Автор: Диана Асхабова

23 марта Главе Дагестана Владимиру Васильеву представили Ситуационный центр, созданный в регионе в связи с последними событиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Так, замначальника управления по информационной политике Минкомсвязи РД Эльмира Шейхова подробно описала оперативность действия данного центра.

По ее словам, в нем будет представлена информация по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции, здесь же будет вестись анализ информации, распространяемой в медиапространстве.

Далее Владимир Васильев провёл оперативное совещание, где участие приняли заинтересованные главы различных ведомств.

Было отмечено, что у пожилой категории населения коронавирус протекает тяжело. Ввиду этого, он поручил главам муниципалитетов быть в курсе того, сколько человек и к какой возрастной группе у них относится.

Также была озвучен вопрос, связанный с нехваткой медицинских масок.

Более того, по словам руководителя региона, эту проблему уже удалось наладить.

В свою очередь Первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что по поручению руководителя республики из резервного фонда дополнительно будут выделены 20 млн рублей, за счет которых будут приобретены средства индивидуальной защиты в том числе.

Обсуждались в рамках совещания и вопросы по доставке набора продуктов нуждающимся, пожилым и людям старшего поколения с привлечением волонтерских организаций.

Глава Дагестана поручил профильным министерствам и ведомствам разработать план оптимального действия в подобной ситуации.

В завершение обсуждения Владимир Васильев указал на необходимость организации подобного Центра в каждом муниципалитете республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9