Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.03.2020 21:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили готовность к пожароопасному периоду текущего года

Автор: Диана Асхабова

В Дагестане под руководством вице-премьера региона Рамазана Джафарова и ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагомедова обсудили вопросы, связанные с уровнем готовности республики к пожароопасному периоду текущего года.

По основному вопросу с докладом выступил замначальника ГУ МЧС России по РД-начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов, который рассказал о проведённом анализе состояния наружного противопожарного водоснабжения в населённых пунктах. Он показал, что главы МО не уделяют должного внимания этому вопросу: большая часть пожарных гидрантов и водоёмов в населённых пунктах долгое время находятся в неисправном положении.

Он также обозначил другие недочёты и внес предложения по поводу улучшения состояния противопожарной сферы в муниципалитетах.

Выступивший в рамках совещания замминистра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидациям последствий стихийных бедствий РД Эльдар Атаев проинформировал присутствующих о том, какие объекты представляют наибольшую угрозу. Там, по его словам, и нужно создать локальные системы оповещения на этот год.

В ходе данного мероприятия были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6