Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.03.2020 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале стартовала Всероссийская акция "Сад Победы"

Автор: Диана Асхабова

29 февраля в столице Дагестана стартовала Всероссийская акция "Сад Победы", в рамках которой было высажено 500 лиственных деревьев.

Следует отметить, что организаторами мероприятия выступили члены Комитета по лесному хозяйству.

Подготовка к высадке лесной зоны была проведена заранее: прокопали борозды, подогнали водовозы и подвезли молодые саженцы.

"Цель этого мероприятия высадить деревья в количестве равном числу погибших в регионе во время "Второй мировой" солдат",- отметил руководитель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, при этом он добавил, что подобные мероприятия на сегодняшний проходят в Дербентском и Ногайском районах.

Для высадки зелёной территории было выбрано дерево вяз, так как оно неприхотливо к условиям окружающей среды.

Одним из участников акции стал победитель конкурса кадрового резерва главы Дагестана Магомед Мусаев. По его словам, он пришёл на мероприятие со своим ребёнком, ибо считает, что на собственном примере надо приучать подрастающее поколение к подобным делам.

Отметим, что участниками мероприятия стали представители многих общественных организаций республики.

От лица Всероссийского общественного движения "Матери России" по РД Сефижат Магомедрасулова отметила, что принимает участие с таком значимом мероприятии, потому что считает важным для себя улучшать окружающую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13