Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.03.2020 22:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По нацпроекту "Здравоохранение" в Дагестане обеспечат компьютерами и электронной цифровой подписью свыше 14 тысяч рабочих мест врачей

Автор: Диана Асхабова

В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в нашем регионе обеспечат компьютерами и цифровой подписью свыше 14 тысяч рабочих мест врачей, каждое из которых оснастят компьютерами с доступом в единую информационную систему.

Отметим, что в прошлом году подобной системой было оборудовано около 2,5 тысяч рабочих мест, а в этом году — почти 10 тысяч, что в процентном соотношении составляет 90% от запланированного.

Автоматизация рабочих мест способствует сокращению времени оформления документации, что позволяет специалисту уделять больше внимания работе с пациентами.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, планируется провести дооснащение медицинских учреждений компьютерным и телекоммуникационным оборудованием.

"В частности, закупка новых компьютеров и снабжение ими медицинских работников",- подчеркнул он.

Все это делается с целью снижения смертности, ликвидации кадровой нехватки в медицинских учреждениях, а также повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5