Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.03.2020 13:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании ВКС, которое проводил Дмитрий Патрушев

Автор: Диана Асхабова

16 марта зампред правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС, которое проходило под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

В ходе совещания Патрушев обратил внимание участников совещания на тот факт, что на сегодняшний день ситуация на агропродовольственном рынке России стабильна, подобная картина должна быть на федеральном и региональном уровнях. Это для того, чтобы сохранить устойчивость отрасли в условиях волатильности на глобальном финансовом рынке.

Также он рассказал, что в министерстве сельского хозяйства РФ создан оперативный штаб по контролю и мониторингу обстановки на продовольственных рынках.

Подобные штабы, по словам Патрушева, должны появиться в каждом регионе в течение двух дней.

Комментируя ситуацию, Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о том, что в Дагестане в этой сфере проблем нет. Более того, вопрос обеспечения продовольственной деятельности в республике находится на постоянном контроле Главы региона Владимира Васильева.

"С начала 2020 года на потребительском рынке Дагестана не наблюдается значительного повышения стоимости продуктов питания, а по некоторым важным позициям зафиксировано даже снижение цен ",- сообщил Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11