Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.03.2020 13:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана прошёл форум отцов "Традиции мужества и чести"

Автор: Диана Асхабова

13 марта на площадке исторического парка "Россия-моя история" прошёл первый северокавказский форум отцов "Традиции мужества и чести", посвящённый году Памяти и славы и 75-летию победы в ВОВ.

Организовано данное мероприятие Уполномоченным по правам ребёнка РД, министерством по национальной политике и делам религий, а также Минмолодежи РД и Советом отцов республики.

Прежде чем приступить к обсуждению основных вопросов, была представлена презентация о быте народов Дагестана, а также торжественно встретили детей, вернувшихся из Сирии.

Приветствуя собравшихся, ведущий отметил, что Кавказ — это родина множества разных народностей.

"Основа кавказских семейных традиций — непререкаемый авторитет старших и особая роль мужчин, отцов",- подчеркнул он.

Подробно о работе Совета отцов республики рассказал Заур Амиралиев.

По его словам, данная организация провела ряд рейдовых мероприятий.

"Отцовский патруль", "Безопасность в детстве" и многие другие массовые мероприятия, с привлечением огромного количества людей.

Завершилось мероприятие показом театрализованной постановки, подготовленной детьми из семей НВФ и возвращенных из зон вооружённого конфликта "Дети о мире войны". Данное представление также посвящалось и 75-летию Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9