Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.03.2020 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Юрий Чайка обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Автор: Диана Асхабова

В ходе рабочего визита в Дагестан полномочного представителя Президента России Юрия Чайки было проведено совещание, в рамках которого обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Участниками мероприятия стали многие официальные лица, в том числе и Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

В самом начале совещания Юрий Чайка отметил, что его визит в Дагестан плановый, так как полпредством запущен формат рабочих выездов в регионы Северного Кавказа. Подобные мероприятия уже прошли в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево- Черкесии.

По словам Чайки, проведение таких совещаний позволяет максимально погрузиться в повестку регионов и получить взаимную связь со стороны представителей власти, что способствует разработке совместной дорожной карты по развитию каждого субъекта Северного Кавказа.

Говоря о Дагестане, Юрий Чайка отметил, что это "прекрасный регион, имеющий древнюю историю".

При этом он подчеркнул, что республика обладает максимальным потенциалом для развития туризма, поэтому надо выработать дополнительные меры по повышению инвестиционной привлекательности этой сферы для предпринимателей.

В свою очередь Владимир Васильев сообщил, что за истёкший период в нашем регионе уже успели побывать практически все федеральные министры. Более того, по его словам, в ходе визитов были разработаны конкретные планы и дорожные карты, с последующей установкой конкретных дат.

Далее он рассказал о том, что проведена огромная работа по повышению налоговой базы республики, в том числе и выводу из "тени" бизнеса. Полученные средства направлены на решение первоочередных проблем республики.

Глава Дагестана рассказал ещё, что в республике в достаточной мере решена проблема обеспечения детей-сирот жильём.

Отметим, что данный вопрос в ходе встречи озвучил и Юрий Чайка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4