Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.03.2020 21:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главу Дагестана проинформировали о том, как обстояло дело с электроснабжением в регионе в праздничные дни

Автор: Диана Асхабова

10 марта Глава Дагестана Владимир Васильев на еженедельном рабочем совещании поинтересовался, как прошли праздничные и выходные дни в Дагестане.

Вице-премьер Правительства РД Владимир Лемешко рассказал о ситуации с перебоями электроснабжения в неблагоприятных погодных условиях в выходные дни. По его словам, из-за сильного ветра 9 марта наблюдались точечные нарушения в электропередаче в некоторых муниципалитетах республики.

Заслушав информацию о проблемной ситуации с электроснабжением в регионе, Владимир Васильев вернулся к озвученному и ранее вопросу по привлечению к этой деятельности добровольных помощников, которые на местах могли бы решить небольшие проблемы, не требующие специальных знаний. По его мнению, это позволит сэкономить время и человеческий ресурс. Далее он поинтересовался, проводятся ли вообще какие-нибудь действия по привлечению волонтёров-монтеров.

В свою очередь Владимир Лемешко сообщил, что Дагестанская сетевая компания получила образовательную лицензию, согласно которой даже монтеров на общественных началах необходимо аттестовать через учебный центр. "Сегодня работа по подбору в населённых пунктах внештатных электриков ДСК совместно с Правительством ведётся",- заверил вице-премьер Правительства РД.

Владимир Васильев положительно оценил проводимые в этой области мероприятия и поручил еженедельно докладывать о ситуации на проблемных линиях электропередачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0