Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.02.2020 13:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Артеме Здунове обсудили взаимодействие органов исполнительной власти со СМИ

Автор: Диана Асхабова

5 февраля под руководством Председателя Правительства РД Артема Здунова состоялось заседание, на котором обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия органов исполнительной власти со СМИ.

На сегодняшний день пресс-служба занимается освещением деятельности руководства.

Участником мероприятия стал и начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев, который отметил, что роль СМИ заключается в определении качества государственного управления и это касается всех уровней.

Также он сообщил, что пресс-служба не должна заниматься освещением деятельности только руководства органов исполнительной власти, ей также необходимо охватывать все стороны курируемой отрасли.

По его мнению, именно таким образом работают Минтруда РД, Минэкономразвития РД, Минтуризма РД, Минздрав РД и Минсельхозпрод РД.

Важным умением представителей СМИ, по словам Зубайру Зубайруева, является умение налаживать отношения между властью и населением, в случае, если у граждан возникают претензии к работе органов власти.

Более того, они должны выступать двусторонними проводниками между руководством и народом.

Заслушав информацию Зубайру Зубайруева, Артём Здунов сказал, что нужно организовать курсы повышения квалификации для представителей пресс-служб, с целью обучения их умению работать правильно.

"Нужно также организовать работу в системе инцидент-менеджмент -быстрое реагирование, обратная связь на те или иные запросы, если они безотлагательны",- добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9