Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.02.2020 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост цен на медицинские маски объяснили в аптеках Дагестана

Автор: Диана Асхабова

5 февраля зампред РД Анатолий Карибов сообщил ТАСС о том, что в Дагестане на медицинские маски завышение цен наблюдается у одного поставщика.

Напомним, что 5 февраля текущего года заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Цариковский сообщил, что наиболее серьёзное завышение цены на медицинские маски по РФ зафиксировано в Дагестане, согласно поступившей информации, оно составляет 650%.

По поводу этого вопроса Президент РФ Владимир Путин заявил, что надо отбирать лицензии у тех аптек, которые, воспользовавшись информацией о распространении коронавирусной инфекции, позволили себе повышение цен на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты.

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор открыл горячую линию для приёма обращений граждан, в случае если в аптеках республики будет наблюдаться проблема отсутствия масок и препаратов.

Позвонить можно по телефону 8(800) 550-99-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81