Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.02.2020 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Владимире Васильеве обсудили реализацию проекта "Бережливое правительство" в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

4 февраля на еженедельном совещании Главы Дагестана Владимира Васильева был рассмотрен вопрос, касающийся реализации проекта "Бережливое правительство".

О процессе реализации данной программы в Дагестане рассказал Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

По его словам, за два года реализации вышеуказанного проекта в регионе в рамках развития "Бережливого правительства" проведена большая работа.

"Так, в Министерстве труда и социального развития республики сокращены сроки оказания услуги по назначению денежной выплаты по оплате коммунальных услуг с 32 до 7 дней ",- пояснил он.

Также он озвучил количество граждан, которых уже этот проект коснулся — их более 400 тысяч человек.

Другим важным примером, по мнению Владимира Иванова, является и то, что в Отделении Пенсионного фонда РФ по РД в Кировском районе г.Махачкалы реализация проекта позволила сократить время ожидания в очереди в 2 раза.

К позитивным изменениям также Иванов отнес тот факт, что удалось полностью исключить хождение людей в другие учреждения за справками.

Заслушав информацию докладчика, Владимир Васильев положительно оценил все изменения, происходящие в сфере реализации проекта "Бережливое правительство".

Более того, он пригласил к сотрудничеству Народное Собрание РД, заверив при этом значимость совместной работы в таких важных направлениях.

Далее Владимир Иванов рассказал о планах на текущий год.

"Мы хотим оптимизировать процедуры и сроки оказания государственных услуг инвалидам, в том числе через МФЦ РД, муниципальных услуг с учётом необходимости их унификации по всей республике, государственных услуг по предоставлению мер господдержки сельхозтоваропроизводителям",- констатировал он.

По поводу этого Владимир Васильев сказал, что будет составлен мониторинг, который покажет наглядные конкретные результаты.

Стоит отметить, что в проект на данный момент вовлечено 20 органов исполнительной власти Дагестана, региональный МФЦ, 26 государственных и муниципальных учреждений, в том числе и некоторые учреждения здравоохранения и образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11