Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.02.2020 14:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШГЖ стартовала в Казбековском районе

Автор: Диана Асхабова

1 февраля в Казбековском районе начала свою деятельность Школа гражданской журналистики.

Данная работа предусматривает проведение 3-х месячных учебных курсов, в рамках которых расскажут о комплексном механизме информационного сопровождения в сети Интернет.

Обучение проведут руководитель ГБУ РД "Координационный информационно- культурный центр" Минкомсвязи Дагестан Мухтар Амиров и его заместитель Диляра Даудова.

По словам Мухтара Даудова, у муниципалитета свои цели и задачи в информационном плане, поэтому темы занятий будут направлены на их запросы.

Все слушатели имеют возможность получить теоретические и практические навыки по основам журналистики, а также ознакомятся с методами работы региональных и федеральных СМИ.

Следует отметить, что подобные курсы в республике проходят с ноября 2013 года. За этот период Школа выпустила четыре потока слушателей, многие из которых на сегодняшний день являются работниками печатных изданий, электронных СМИ РД и пресс-служб республиканских ведомств.

Эти курсы проводятся в Казбековском районе при непосредственной поддержке главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8