Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.02.2020 23:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев юбилейными медалями наградил ветеранов ВОВ и участников боевых действий событий 1999 года

Автор: Диана Асхабова

28 февраля на базе Дома Дружбы прошла церемония вручения юбилейных медалей участникам ВОВ и народным ополченцам, участвовавшим в разгроме международных террористов в Дагестане в 1999 году.

Поприветствовав присутствующих, Глава Дагестана Владимир Васильев, который провёл торжественное награждение, отметил, что ветераны ВОВ и участники боевых действий августа-сентября 1999 года являются хорошим примером настоящего патриотизма для подрастающего поколения.

"Мы все здесь имеем возможность видеть вас, для нас это большая честь",- сказал руководитель региона.

Также Владимир Васильев напомнил, что совсем скоро вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой весь текущий год Указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы.

Рассказал Глава Дагестана и о мероприятиях, акциях, которые проходят в республике в последнее время.

"В Республике Дагестан также проводится большая исследовательская работа, в которую вовлечены волонтёры и молодёжь",- сообщил Владимир Васильев.

Далее он сообщил, что на сегодняшний день в Дагестане рабочая и мирная обстановка.

О том, какой парад Победы планируется провести в республике тоже рассказал руководитель субъекта: "В Дагестане будет проведён парад Победы, в котором примут участие более 1100 военнослужащих, образцы военной техники, авиация. Он пройдёт в Каспийске".

В завершение мероприятия состоялось вручение медалей. Всего награды получили 16 ветеранов ВОВ и 9 ополченцев, в том числе и Юкрудин Салимханов, командир сводного отряда ополчения Казбековского района.

Напомним, что данные награды вручены Главой РД Владимиром Васильевым и Председателем НС РД Хизри Шихсаидовым по поручению Президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26