Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.02.2020 06:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин считает обоснованным закрепление в Конституции РФ положений об особом отношении к детям

Автор: Диана Асхабова

26 февраля представители ТАСС сообщили о том, что Президент России Владимир Путин поддержал закрепление в Конституции РФ положений об особом отношении к детям. Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в основном документе РФ.

Политики РФ и общественные деятели предлагают разные идеи по поводу поправок в основном Законе РФ.

Например, депутат Госдумы Ольга Баталина считает, что в основной документ обязательно надо включить создание условий руководством РФ для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, так как именно дети — "важнейшее достояние России".

Также в Конституцию РФ предложили внести и доступность медицинской помощи для всех граждан.

А вот секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михиева считает целесообразным ввести в основной Документ РФ соответствующую систему о проведении в России единой общественно нацеленной политики, так как развитие экономики ещё не означает устранение всех социальных проблем.

Председатель Профессионального союза работников АПК Наталья Агапова, например, считает, что обязательно в Конституции РФ должно предусматриваться положение об уважительном отношении к людям труда.

"К людям труда будет привлекать внимание и в общественном сознании, и в тех мерах, которые само государство предпринимает для развития социальной сферы",- отметил Владимир Путин.

Еще одним важным предложением политики считают "Норму об обязательной заботе о здоровье". Президент РФ поддерживает такой закон, но считает, что это должен знать каждый человек и сам.

"Надо ли это прописывать в Конституции, такую обязанность для граждан дополнительно? Я,честно говоря, не готов ответить", — сказал Путин по поводу данного предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16