Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.02.2020 23:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД подписало Соглашение о сотрудничестве с АНО "Футбольная академия "Динамо" Л.И.Яшина

Автор: Диана Асхабова

28 февраля состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с представителями Футбольного клуба "Динамо-Москва", в ходе которой было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством РД и АНО "Футбольная академия "Динамо" Л.И.Яшина".

Участниками мероприятия стали многие официальные лица, представители некоторых министерств и ведомств, в том числе Председатель Правительства РД Артём Здунов и зампред РД Анатолий Карибов.

По словам руководителя региона, тема, связанная с развитием футбола в Дагестане, очень важна для них, так как современная молодёжь проявляет большую заинтересованность в этом виде спорта.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы вы развернули у нас работу. С финансированием мы определились",- сказал он, обращаясь к гостям.

В рамках данного Соглашения до конца марта будут внесены изменения в подпрограмму "Развитие футбола в РД", согласно которым планируется выделить субсидии в 30 млн рублей на содержание Филиала Академии "Динамо" в республике.

Отметим, что все вышеперечисленные процессы будут проведены в рамках пропаганды ЗОЖ, развития физической культуры и спорта среди детей и молодёжи.

Также это способствует приобщению детей к систематическим занятиям футболом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14