Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.02.2020 23:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД подвело итоги работы за 2019 год

Автор: Диана Асхабова

28 февраля на площадке исторического парка "Россия-моя история" под предводительством Первого зампреда РД Анатолия Карибова подвели итоги работы Минтруда РД за 2019 год.

Прежде чем приступить к основным вопросам, Анатолий Карибов назвал яркие события из деятельности Минтруда РД за прошлый год и обозначил задачи на текущий.

Далее с основным докладом выступила Министр труда Дагестана Изумруд Мугутдинова, которая показала видеоролик о проделанной работе в ГО и МО региона.

"Прежде всего, это касается повышения уровня занятости и жизни населения, роста оплаты труда работающих граждан, своевременной выплаты социальных пособий, в том числе семьям с детьми ",- пояснила она.

Далее речь пошла о сокращении уровня безработицы в республике, о реализации проекта "Демография", благодаря которой удалось обеспечить профессиональным образованием людей предпенсионного возраста.

Коснулись вопроса трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья и многих других.

Присутствовавшие на данном мероприятии коллеги выступили с предложениями, направленными на повышение эффективности реализуемых министерством программ и проектов, в рамках оказания помощи определённой категории граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12