Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.02.2020 08:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергокалинский район примет участие в проекте "Мой Дагестан-Мои дороги"

Автор: Диана Асхабова

В 2019 году Сергокалинский район принял участие в приоритетном проекте «Мой Дагестан-Мои дороги», инициированный Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Следует отметить, что ранее от сергокалинцев поступало множество обращений по поводу плачевного состояния внутрисельских дорог.

На благоустройство дорог, впервые были выделены средства за счет сбора транспортного налога.

Напомним, что благодаря данным средствам по республике реконструировано значительное количество километров дорожного полотна.

В рамках реализации этого проекта в Сергокалинском районе был произведен капремонт дорог местного значения на 11 улицах населенных пунктов на общую сумму 5,2 млн рублей.

По словам главы Сергокалинского района Магомеда Омарова, и в этом году муниципалитет планирует принять участие в вышеуказанном проекте. В ремонте нуждаются еще внутрисельские улицы, расходы могут составить более 15 млн рублей.

На сегодняшний день реализация проекта "Мой Дагестан-Мои дороги" в Сергокалинском районе находится на этапе экспертизы проектно-сметной документации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6