Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.02.2020 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полуфинал конкурса "Золотые правила нравственности" прошёл в Махачкале

Автор: Диана Асхабова

25 февраля в столице Дагестана прошёл полуфинал конкурса "Золотые правила нравственности", в котором приняли участие свыше 40 команд из центральной части региона.

Такие мероприятия пройдут в Южном, Северном и Горном территориальных округах.

Участниками открытия полуфинала конкурса стали многие официальные лица, в том числе представитель Муфтията РД Шамиль Алиханов и секретарь Махачкалинской епархии Русской православной церкви иерей Виталий Тарасов.

Следует отметить, что конкурс "Золотые правила нравственности" призван распространить знания о милосердии и справедливости, о добре и чести среди подрастающего поколения, ибо без нравственного воспитания знания человека ни к чему хорошему не могут привести. Великий химик Дмитрий Менделеев сказал, что знания без воспитания, служат мечом в руках сумасшедшего. Его мысль имеет глубокий смысл.

Присутствовавшие на мероприятии представители духовенства выразили надежду, что география конкурса в будущем расширится.

Шамиль Алиханов рассказал о ценности нравственности в религии. В свою очередь Виталий Тарасов призвал конкурсантов извлечь из таких мероприятий нравственную пользу.

Отметим также, что на данном этапе участники конкурса представят свои лэпбуки, которые будут оценены компетентными жюри.

По результатам полуфинала в следующий этап конкурса пройдут 3-4 команды по территориальному округу субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7