Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.02.2020 08:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов и Владимир Иванов приняли участие в 43 сессии НС РД шестого созыва

Автор: Диана Асхабова

27 февраля Председатель Правительства РД Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства региона Владимир Иванов участвовали в 43 сессии НС РД шестого созыва.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-спикера республиканского парламента Сайгидахмеда Ахмедова. На повестке дня было 20 вопросов, в том числе и законопроекты, в области которых будут внесены изменения. Это и Закон РД " О налоге на имущество организаций", "О ежемесячном пособии на ребёнка", "Об образовании в Республике Дагестан" и многие другие.

По словам разработчиков документов, данные изменения вносятся с целью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

После первого чтения поступили предложения уточняющего характера, которые были учтены во втором чтении.

В рамках "Правительственного часа" с основной информацией о развитии СМИ в Дагестане выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций республики Сергей Снегирев.

Отметим, что в ходе 43 сессии НС РД принято постановление "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов в члены Молодёжного парламента при НС РД".

В завершение мероприятия заслушали традиционный отчёт о работе Уполномоченного по правам человека в Дагестане, с которым ознакомил Омбудсмен субъекта Джамал Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48