Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.02.2020 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие движения Юнармия обсудили в Правительстве Дагестана

Автор: Диана Асхабова

26 февраля под председательством Минобрнауки РД Уммупазиль Омаровой в Правительстве Дагестана обсудили развитие движения Юнармия.

С основным докладом по этому вопросу выступил замдиректора по воспитательной работе ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» Джавидин Джамиев, который рассказал о проблемах учёта юнармейцев, обеспечения формой и удостоверениями юнармейцев.

Заслушав информацию докладчика, Уммупазиль Омарова поинтересовалась, что входит в план работы Юнармии, и выяснилось, что общего плана на сегодняшний день не существует.

Минобрнауки РД отметила, что это движение очень важное и серьёзное звено в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Поэтому нужно разработать определённый план работы в этой сфере.

В завершение обсуждения был принят ряд решений, в том числе и организация штаба движения, определения в школах ответственных лиц за ведением этой деятельности.

В рамках совещания заместитель командира войсковой части 87852 по военно-политической работе Каспийской флотилии Николай Гончаров рассказал, что они готовы оказать тесное сотрудничество в плане развития юнармейского движения, в том числе будут организованы для юнармейцев на базе войсковой части ознакомительные экскурсии и предоставляя возможность каждому лично прикоснуться к военной службе, увидеть своими глазами образцы военной техники, стрелкового оружия, ознакомиться с армейским бытом.

В завершение мероприятия Уммупазиль Омарова напомнила коллегам, что в самые короткие сроки нужно актуализировать работу с юнармейцами.

«Необходимо уже сейчас начинать работу с детьми на местах",- сказала она, добавив при этом, что необходимая поддержка представителям этого движения будет оказана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10