Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.02.2020 22:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прямые выплаты работникам по обязательному соцстрахованию перейдёт Дагестан

Автор: Диана Асхабова

Первый зампред РД Анатолий Карибов принял участие в семинар-совещании по рассмотрению вопроса перехода ГУ-РО Фонда соцстрахования РФ по Дагестану на систему прямых выплат.

Данное мероприятие прошло в махачкалинском Доме Дружбы с участием зампреда ФСС РФ Сергея Алещенко и управляющего региональным отделением Фонда соцстрахования Османа Эфендиева.

Здесь были озвучены преимущества новой системы выплат.

При таком порядке выплат для работодателей предусмотрено освобождение от функций по расчёту пособий, а также это может способствовать упрощению процесса составления отчётов и других документов.

На данную систему выплат Дагестан и другие регионы РФ перейдут с 1 июля этого года.

Напомним, что речь идёт о пособиях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при своевременной постановке на учёт на ранних сроках беременности, при рождении ребёнка, производственной травме и так далее.

Анатолий Карибов отметил, что данная программа позволит выполнить часть Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6