Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.02.2020 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев считает, что от школьника зависит каким будет Дагестан в будущем

Автор: Диана Асхабова

17 февраля в Доме Дружбы в столице Дагестана руководитель нашего региона Владимир Васильев и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поделились с журналистами своими впечатлениями о готовности региона к проведению ЕГЭ и обсудили другие вопросы области образования. В пресс-подходе участвовали многие официальные лица, в том числе и Председатель Правительства РД.

Главным вопросом для обсуждения стало объективное проведение ЕГЭ.

"Рособрнадзор следит за каждым выпускником, где он учился, где живёт и где сдаёт экзамены",- сообщил Сергей Кравцов журналистам.

Также собеседников интересовал вопрос, касающийся трехсменного режима обучения в школах. Он сохраняется ещё в 4 субъектах России, в том числе и Дагестане.

Отвечая на этот вопрос, Кравцов заверил, что эта проблема решается. В какой-то части Махачкалы она уже устранена.

"Я уверен, эта проблема решится в ближайшее годы",- сказал он.

Также без внимания не остался вопрос незавершённого строительства.

По словам Кравцова, все подобные объекты находятся в поле зрения органов власти, и предусмотрены средства на их завершение, в том числе из федерального бюджета.

В свою очередь Артём Здунов отметил, что это большой потенциал. Строительство школ, по его словам, запланировано в тех районах, где это крайне необходимо.

Заслушав всю информацию, Глава Дагестана остановился на теме развития горных территорий.

"Главное сейчас-решить жизненно-важные проблемы людей, обеспечить всем равный доступ к самому необходимому",- пояснил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7