Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.02.2020 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главной целью Владимир Васильев считает, дать детям качественное образование

Автор: Диана Асхабова

17 февраля Глава Дагестана Владимир Васильев в ходе совещания с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева отметил, что наша главная цель заключается в том, чтобы дать детям качественное образование, ибо от этого зависит каким будет положение в регионе в будущем.

Отметим, что в рамках визита федеральные чиновники первым делом посетили дополнительный корпус школы н.26, который будет введен в эксплуатацию в следующем месяце.

Дальнейшее обсуждение вопросов развития образования состоялось в Доме Дружбы. Особое внимание было уделено готовности Дагестана к проведению предстоящих испытаний ЕГЭ.

В связи с этим Владимир Васильев подчеркнул, что в Дагестане за последние два года в сфере образования произошли значительные позитивные изменения.

Здесь же он отметил, что ученики с разным уровнем успеваемости, поэтому результат ЕГЭ не одинаково хороший.

Также он коснулся вопроса, касающегося трехсменного режима обучения в некоторых школах, который требует определенное время для полного устранения проблемы.

Далее Глава Дагестана рассказал, что до 2023 года на территории региона запланировано строительство 33 школ в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Была озвучена и такая проблема, которая касается объектов незавершённого строительства. С устранением этого положения в регионе помогают средства, привлекаемые из федерального и регионального бюджетов.

Немаловажным вопросом по мнению Владимира Васильева, считается трудоустройство молодых людей, а именно, сегодняшних выпускников, которые показывают хорошие результаты в учёбе.

Но всё же ключевым моментом обсуждения стал вопрос, касающийся проведения ЕГЭ в Дагестане.

"Наша главная ценность-это наши дети",- подчеркнул руководитель региона, призвав при этом более объективно отнестись к вопросу проведения ЕГЭ.

"Как мы проведём эту работу — таким будет наше будущее",- заверил Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6