Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.02.2020 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поликлинику на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкоцентра открыли в Махачкале

Автор: Диана Асхабова

14 февраля в столице Дагестана состоялось торжественное открытие поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического центра, в котором принял участие и Первый зампред РД Анатолий Карибов.

Следует отметить, что данное здание было в списке долгостроев, и, лишь, после обращения Главы Дагестана Владимира Васильева федеральный бюджет выделил 350 млн рублей на его завершение.

"Высокий уровень смертности и инвалидности переводит онкологию из ряда медицинских проблем в социальные, требующие комплексного подхода к её решению, как здесь всё это и было выстроено",- отметил Анатолий Карибов, подчеркнув при этом, что во всей России ведётся борьба с онкологическими заболеваниями.

Отметим, что медучреждение оснащено по последним слову техники. Здесь самое современное оборудование, которое способно не только диагностировать заболевание, но и способствует проведению лечения.

Теперь жителям Дагестана не придётся выезжать за пределы республики на обследование и за консультацией врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8