Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.02.2020 11:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предварительных итогах социально-экономического развития Дагестана в рамках пресс-конференции рассказал Гаджи Султанов

Автор: Диана Асхабова

13 февраля на площадке РИА "Дагестан" прошла пресс-конференция, в рамках которой Минэкономразвития РД Гаджи Султанов отвечал на вопросы журналистов.

По его словам, в сравненительном анализе с прошлыми годами обозначена значительная положительная динамика, которая позволяет говорить о росте основных показателей в развитии основных темпов социально- экономической сферы.

"Мы наблюдаем динамику по инвестициям, которая оправдала наши ожидания",- подчеркнул министр.

Также Султанов рассказал, что уровень жизни населения удалось улучшить, благодаря повышению заработной платы. Хотя ещё не удалось поднять её до среднемесячной по России. В то время, как в России средняя заработная плата составляет 46-47 тыс рублей, в Дагестане она составляет 26 тыс рублей.

Журналистов интересовал вопрос о расходовании федерального гранта в 1,2 млрд рублей.

Отвечая на их вопросы, Гаджи Султанов рассказал, что в ходе онлайн-голосования больше было поддержано предложений, направленных на улучшение здравоохранения, образования и дорог.

Скорее всего средства федерального гранта будут израсходованы для улучшения названных сфер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5