Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.02.2020 22:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полуфинале Всероссийского профессионального конкурса "Учитель будущего" выступят и педагоги из Дагестана

Автор: Диана Асхабова

Общее количество полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса "Учитель будущего" достигло свыше 30 тысяч человек.

По итогам дистанционного этапа в полуфинал вышли 1200 участников, в том числе и учителя из Дагестана-команды педработников Дербента, Махачкалы и Дербента.

Следует отметить, что вышеназванный конкурс реализуется в рамках нацпроекта "Образование", который нацелен на выявление лучших современных педагогических практик и инновационных подходов в сфере образования.

Всё это способствует самореализации работающих учителей.

Основным условием участия в конкурсных испытаниях являлось создание и регистрация команды в количестве трёх участников, с которыми предстояло пройти онлайн-тестирование.

Второй этап конкурса проходит с 14 февраля по 22 марта текущего года в восьми городах России.

Полуфинал для учителей СКФО начнётся 13 марта в Грозном и он будет длиться три дня.

Конкурсные состязания будут представлять из себя педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру.

"Самая важная преференция конкурса-возможность общения с коллегами, мастодонтами педагогического мастерства и единомышленниками",- отметила победитель республиканского конкурса "Учитель года Дагестана-2018" Альбина Аюбова.

Далее она пожелала удачи всем конкурсантам.

Отметим, что команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих ОУ РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8