Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.02.2020 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Екатерине Толстиковой обсудили проведение ККР в 2020 году

Автор: Диана Асхабова

В Правительстве Дагестана под руководством зампреда РД Екатерины Толстиковой обсудили вопросы, связанные с проведением комплексных кадастровых работ на 2020 год.

Участниками мероприятия стали представители многих министерств и ведомств РД, в том числе и министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Агарагим Кагиргаджиев, который заявил о готовности муниципалитетов принять участие в ККР.

Участники совещания рассказали ещё и о подготовительных работах, проведённых в данной сфере.

"Все муниципалитеты предоставили информацию, 20 муниципальных образований и 4 города — Махачкала, Буйнакск, Дербент, Дагестанские Огни заявили о готовности участия в комплексных кадастровых работах",- отметил министр.

В свою очередь Екатерина Толстикова поручила в срок до 14 февраля представить перечень кадастровых кварталов, в отношении которых возможно проведение ККР в текущем году, а также направить запрос в Росреестр на получение субсидии из федерального бюджета в целях проведения в Дагестане комплексных кадастровых работ в следующем году.

Следует отметить, что вышеуказанный ряд мероприятий проводится с целью уточнения границ земельных участков, местоположения зданий на определённых земельных участках, а также объектов незавершённого строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16