Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.02.2020 20:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1-й Республиканский семинар "Государственная экспертиза проектной документации" проходит в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

13 февраля на базе исторического парка "Россия-моя история" провели открытие 1-го Республиканского семинара "Государственная экспертиза проектной документации", активным участником которого стал и Председатель Правительства РД Артём Здунов.

Приветствуя участников мероприятия, он рассказал о работе, которая запланирована на текущий год, в рамках реализации нацпроектов.

"Многое мы строим за собственный счет бюджета республики и муниципальных образований, поэтому для нас важно определиться с качеством проектирования",- сказал Здунов, обращая внимание присутствующих на то, что было много случаев, когда проект не соответствовал требованиям строительства и это определялось, лишь в процессе самого возведения объекта.

В ходе обсуждения выступили многие официальные лица, которые тем или иным образом имеют отношение к процессу проектирования и подготовки документации.

В рамках семинара прозвучало предложение об организации консультационного центра, а именно аутсорсинга- подготовку техздания, управление контрактами.

В завершение мероприятия Артём Здунов поблагодарил всех участников мероприятия и пожелал им успеха.

По его словам, отрадным считается даже тот факт, что в этот процесс включились и главы.

Также премьер-министр РД попросил довести эту работу до конца, важность которой заключается и в умении правильно выстроить деятельность с экспертизой, проектными организациями и партнёрами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8