Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.02.2020 08:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут выращивать кабачки и цветную капусту

Автор: Диана Асхабова

10 февраля под руководством зампреда РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, основным вопросом для обсуждения которого стало рассмотрение перспектив выращивания кабачков и цветной капусты в Дагестане.

В ходе совещания Абдулмуслимов отметил, что наш регион благоприятен для выращивания любых сельскохозяйственных культур, в том числе кабачков и цветной капусты. Именно эти культуры выращиваются очень редко.

Более того, он рассказал и о том, что на эти виды сельхозкультур есть большой спрос.

С докладом-рекомендациями по выращиванию кабачков и цветной капусты на аграриях РД выступил директор Дагестанской опытной станции Киштили Куркиев.

По его словам, есть готовые образцы сортов данных сельхозкультур, которые можно благоприятно выращивать в нашем регионе.

Заслушав доклад, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что на сегодняшний день главной задачей сельхозтоваропроизводителей является выращивание кабачков и цветной капусты у нас в регионе, а не закупка их за границей.

Завершилось мероприятие детальным обсуждением озвученных проблем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32