Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.02.2020 15:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов поручил усилить контроль за утилизацией биологических и медицинских отходов

Автор: Асхабова Диана

31 января Председатель Правительства РД Артём Здунов провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти, на котором поручил усилить контроль за утилизацией биологических и медицинских отходов.

Он также отметил, что в регионе часто наблюдается картина неправильного обращения с ТКО.

В рамках обсуждения выступил Минпрода РД Набиюла Карачаев, который рассказал о том, каким образом в республике происходит процесс переработки и вывоза мусора.

"Что касается медицинских отходов, то в Дагестане нет ни одного завода по их утилизации — наши контейнерные баки практически ежедневно забиты опасными медицинскими отходами",- подчеркнул он.

Отвечая на данную ситуацию, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов выступил с информацией, что у здравоохранения есть договоренность с лицензированными организациями, согласно которой обеспечивается полная утилизация медицинских отходов.

"Если все у нас получится, хотим приобрести установку по утилизации медицинских отходов, в том числе и металлических",- предложил министр.

Данную идею поддержал и Артём Здунов.

В ходе беседы коснулись вопросов обеспечения региона скотомогильниками, специальными полигонами, специально оборудованными цехами по утилизации биологических отходов.

В прошлом году было проведено 232 рейдовых мероприятия в отношении органов местного самоуправления, составлено 30 административных материалов, выдано 93 предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7