Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.11.2020 16:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главархитектура РД проводит конкурс проектов по благоустройству общественных территорий

Автор: Диана Асхабова

Главархитектура РД объявляет о проведении конкурса проектов, направленных на благоустройство общественных территорий и создание типовых проектов современных образовательных учреждений в регионе.

Об этом РИА "Дагестан" сообщила пресс-служба Комитета архитектуры и градостроительства РД.

Участие в нем могут принять архитектурные организации, умеющие привлекать в команду дизайнеров, инженеров, планировщиков и специалистов в области контентного программирования.

"Приём заявок закончится 14 декабря текущего года, а 24 декабря жюри в заочном формате, на основе портфолио, релевантного опыта и эссе отбирает 18 финалистов конкурса",- отмечает в своём сообщении Главархитектура РД.

Общий размер призового фонда конкурса составляет 3,6 млн рублей. По словам председателя конкурсного жюри, руководителя вышеуказанной организации Незира Гусейнова, в обществе есть высокий запрос на создание общественных пространств.

Напомним, годом ранее проводился соцопрос по улучшению условий жизни в городах. 83% опрошенных высказалось за формирование комфортной городской среды.

Подробнее на сайте Комитета по архитектуре и градостроительству РД и по ссылке https://dagestan.space.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12