Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог из Дагестана стала спикером Всероссийского круглого стола на платформе Яндекс.Учебник

Автор: Наталья Качалаева

Председатель ДРОО «Учитель года Дагестана», заведующая кафедрой начального образования, учитель начальных классов махачкалинского АНОО «Дом знаний» Альбина Аюбова выступила в роли одного из спикеров Всероссийского круглого стола «Взаимодействие с трудными детьми в классе», организованного электронной платформой Яндекс.Учебник.

Председатель ДРОО «Учитель года Дагестана», заведующая кафедрой начального образования, учитель начальных классов махачкалинского АНОО «Дом знаний» Альбина Аюбова выступила в роли одного из спикеров Всероссийского круглого стола «Взаимодействие с трудными детьми в классе», организованного электронной платформой Яндекс.Учебник. Педагоги представили реальные проблемные ситуации из педагогической практики в виде кейсов.

Дагестанская учительница раскрыла кейс «Неконтактный ребёнок: Заговори, чтобы я услышал тебя». Проблема, пути решения и рефлексия были представлены в виде комикса как одного из способов подачи информации. В методической основе кейса лежат идеи синергетизма, выраженные в тех или иных методах, а именно, в ТРИЗ-технологии, в методах интерактивных педагогических технологий, а также настольных играх, основанных на ассоциативных методиках.

Прямая трансляция прошла 17 ноября с 11:00 до 12.30 по московскому времени и собрала одномоментно 2745 зрителей.

Полезными советами о работе с гиперактивными и медлительными детьми, конфликтными учениками и теми, кто отказывается соблюдать правила, поделились с коллегами Лиля Брайнис — педагог и директор фонда «Шалаш», нейропсихолог Ксения Вотякова и другие практикующие учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51