Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.11.2020 17:36 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Нужно уточнить и выработать основные направления концептуального развития нашей республики до 2025 года»

Автор: Наталья Качалаева

На встрече с представителями основных республиканских СМИ, которая прошла 12 ноября в столице Дагестана, ​ врио Главы Дагестана Сергей Меликов заявил о том, что необходимо выработать концепцию развития республики, обозначить основные ее направления.

Это созвучно основным посылам федеральных программ, предполагает стабильное развитие в среднесрочной перспективе и позволяет прогнозировать более определенно. Меликов подчеркнул, что уточнения в программу концептуального развития будут вноситься каждый год.

Решения, принятые исходя из концептуального направления, будут детальными и определяющими, что позволит конкретизировать задачи в реализации нацпроектов, республиканских и муниципальных программ.

Врио руководителя региона подчеркнул, что ни одно муниципальное образование не имеет комплексного плана развития территории. При этом для руководителей обозначена необходимость перспективного планирования развития территорий​ с учетом возможностей муниципальных бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0