Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.10.2020 19:31 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев в Дербенте провёл совещание

Автор: Диана Асхабова

В рамках рабочего визита в Дербент зампред Правительства России Юрий Трутнев провёл совещание, в котором приняли участие глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова, руководитель Минкультуры Дагестана Зарема Бутаева, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов и другие официальные лица, которые сопровождали почётного гостя в историческом городе нашей республики.

Глава Дербента Хизри Абакаров представил гостям проекты, направленные на развитие туристической деятельности и повышение комфортности для проживания горожан. Также он ознакомил их с работой, касающейся обустройства парка имени Низами Гянджеви, реконструкции мультимедийного фонтана.

"Впервые за немалое время работы, я приезжаю в город, где сталкиваюсь с продуманной градостроительной политикой",- сказал Юрий Трутнев. Далее он поблагодарил руководителя Дербента Хизри Абакарова за такую слаженную работу. 

В ходе совещания он также напомнил об объектах, которые были отреставрированы в предыдущие годы, в их числе и крепость Нарын-Кала. 

По поручению Президента России Владимира Путина работы по развитию древнейшего города Дагестана будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7