Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.01.2020 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили итоги реализации нацпроектов в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

29 января в рамках заседания Правительства РД были обсуждены итоги реализации нацпроектов в Дагестане.

В прошлом году регион участвовал в 10 из 12 нацпроектов, которые касались улучшения сферы образования, медицины, культуры, благосостояния общественных территорий и многих других.

По итогам минувшего года, во всех вышеперечисленных областях жизнедеятельности дагестанцев были отмечены позитивные изменения.

Особое внимание было акцентировано на развитие проекта "Здравоохранение", который позволил решить проблему с оказанием медико-санитарной помощи людям с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Коснулись и вопросов водоснабжения. Благодаря строительству 5 объектов водопроводных сетей водой удалось обеспечить качественной питьевой водой села в Акушинском, Гунибском, Чародинском, Табасаранском и Хасавюртовском районах.

По словам министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, является проект по повышению квалификации учителей.

"Мы должны влиться в национальную систему учительского роста. Это требования времени",- сказала Омарова.

Заслушав информацию в сфере образования, Председатель Правительства РД Артём Здунов предложил создать специальную правительственную комиссию, которая поможет выявить проблемы в сельских школах.

"Мы должны четко понимать, сколько нам нужно учителей и по каким направлениям",- сказал он, добавив при этом, что проблем с финансированием не будет.

В завершение обсуждения Артём Здунов поручил соответствующим ведомствам заранее представить в республиканский проектный отдел четко разработанные планы региональных проектов и заключить контракты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5