Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.01.2020 20:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев призывает работать честно и справедливо

Автор: Диана Асхабова

28 января на еженедельном совещании Главы Дагестана Владимир Васильев напомнил присутствующим о том, что накануне в Пятигорске представили нового полномочного председателя Президента РФ в СКФО Юрия Чайку.

По словам руководителя субъекта, полпредом поставлена чёткая задача — обеспечить отслеживание движения каждой копейки в режиме реального времени.

Также Владимир Васильев рассказал, что в некоторых пунктах работы деятельность нашего региона имеет много общего с федеральным уровнем. В качестве примера Глава Дагестана сравнил пилотный проект по сбору транспортного налога в регионе и стране. По данным сравнительного анализа от 40% мы перешли к 50%, в то время как , в среднем по России- 70%.

"Наша задача — превзойти 70% и продвинуться, насколько это возможно, к 100%",- сказал Владимир Васильев, обращаясь к участникам совещания.

По словам Главы Дагестана, надо население ставить в известность о том, на какие цели тратятся средства по сбору налогов.

Обеспечение водой, благоустройство дорог, закупка школьного транспорта и карет скорой помощи — всё сделано за счёт сбора налогов.

"При этому пути мы естественно будем двигаться дальше, потому что люди хотят жить лучше, и задача власти — идти им навстречу, поднимать экономику, улучшать качество их жизни",- подчеркнул Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9