Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.01.2020 22:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При Главе Дагестана обсудили вопрос привлечения резидентов на ТОСЭР

Автор: Диана Асхабова

28 января под председательством Главы Дагестана Владимира Васильева обсудили вопрос по привлечению на ТОСЭР "Каспийск" и "Дагестанские Огни".

С подробной информацией по данному вопросу выступил Минэкономики РД Гаджи Султанов.

Из его выступления стало понятно, что статус опережающего социально-экономического развития присвоен городам Каспийску и Дагестанским Огням. Соответствующее соглашение заключено между Минэкономразвития РФ, Правительством РД и администрациями этих городов.

"Оно предусматривает три показателя, которые мы должны выполнить,- количество резидентов, объём инвестиций и количество рабочих мест",- пояснил глава Минэкономики РД.

В связи с данным вопросом Глава Дагестана задал вопрос о том, сколько рабочих планируется создать на ТОСЭР.

Отвечая на вопрос, Гаджи Султанов сказал, что за прошедший год в республике было создано более 25 тысяч рабочих мест, основное количество которых насчитывается в сфере строительства и сельского хозяйства.

В свою очередь Владимир Васильев выразил обеспокоенность тем, что с апреля текущего года производимую обувь, например, будут чипировать и в этой связи порядка 15000 семей, которые работают в этой отрасли могут остаться без работы. По поводу чего надо, по его словам, найти оптимальное решение.

Также руководитель региона подчеркнул, что необходимо им помочь найти альтернативу и работать в рамках закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7