Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.01.2020 12:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На текущий год в Дагестане в эксплуатацию планируют ввести 149 объектов

Автор: Диана Асхабова

23 января под председательством главы кабмина Артёма Здунова прошло совещание по строительству в Дагестане объектов в рамках федеральных и региональных программ.

По мнению Артёма Здунова, данный вопрос очень актуален в республике в последнее время, потому к решению задач в рамках осуществления этой деятельности надо подойти основательно.

На особом контроле находится возведение объектов по нацпроектам "Образование" и "Демография", т.е. здания социального значения.

"В 2020 году необходимо ввести в эксплуатацию 149 объектов: 26 объектов общего образования, 43 объекта дошкольного образования, 4 объекта здравоохранения. Кроме того, 11 объектов газификации, 52 — водоснабжения, один — электроснабжения",- пояснил Артём Здунов.

После общего обсуждения, руководители министерств и ведомств отчитались о том, на какой стадии развития находится каждый вышеуказанный объект.

Обращаясь к присутствующим, Председатель Правительства РД указал на необходимость выполнения всех работ в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8