Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.01.2020 19:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимиру Васильеву и Игорю Сироткину представили проекты по противодействию терроризму и экстремизму

Автор: Диана Асхабова

17 января Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в заседании комиссии НАК по РД, которое прошло под руководством замдиректора ФСБ РФ Игоря Сироткина.

Перед началом заседания Владимиру Васильеву и Игорю Сироткину представили проекты по противодействию терроризму и экстремизму.

Среди основных проектов была презентована программа "Мирный Дагестан", ориентированная на проведение просветительских встреч со школьниками и студентами ссузов.

Так, в рамках данного проекта проведено более 72 мероприятий с привлечением 4000 человек.

Особенное внимание заслужили проекты "ИнтернетБЕЗопасности" и "Щит", нацеленные на обеспечение информационной безопасности.

Следует отметить, что одним из главных инструментов вовлечения молодежи в группировку террористических организаций является сегодня интернет.

Не менее интересным стал проект "Волонтеры знаний", согласно которому оказывается помощь по дополнительному образованию детей и подростков из социально-незащищенных семей.

Благодаря данному проекту проведена огромная работа в области антитеррористической безопасности.

Владимир Васильев положительно оценил все работы, проводимые в этой области, но предложил ещё создать в республике такие условия, в которых терроризм не смог бы жить.

В свою очередь Игорь Сироткин добавил, что АТК в регионах должны работать, воздействуя на сознание молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4