Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.01.2020 18:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Послании Народному Собранию Владимир Путин отметил развитие образования в России

Автор: Диана Асхабова

Зампред РД- министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова прокомментировала некоторые пункты из Послания Президента РФ Владимира Путина Народному Собранию.

В частности, Уммупазиль Омарову наряду с другими вопросами заинтересовало предложение об усовершенствовании образования.

Всем известно, что в Послании Президента РФ Владимира Путина Народному Собранию большое предпочтение было отдано воспитанию подрастающего поколения, а потому предложено поднять надбавки за классное руководство в образовательных учреждениях РФ.

Отрадно, по словам Омаровой, что младших школьников обеспечат горячим и бесплатным питанием.

Также Уммупазиль Омарова прокомментировала ориентиры Президента РФ на улучшение демографической сферы. По ее словам, в Дагестане с рождаемостью ситуация намного лучше, чем, в целом, по всей России, здесь остро стоит вопрос с нехваткой мест в образовательных учреждениях.

Зампред РД прокомментировала и предложение Владимира Путина об оснащении ОУ современной технологией.

"А что касается обеспечения школ высокоскоростным интернетом, в 2019 году нам удалось охватить порядка 450 школ, а к 2022 году будут обеспечены все школы. Несомненно, работа в данном направлении является одним из приоритетов системы образования",- поделилась вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4